Passer aux informations produits
1 de 3

Ugly Duckling

Vernis gel Ugly Duckling - Cake #366

Vernis gel Ugly Duckling - Cake #366

Prix habituel $19.75 CAD
Prix habituel Prix promotionnel $19.75 CAD
Promotion Épuisé
Quantité
  • Qualité approuvée par les salons
  • Retrait en magasin disponible
  • Livraison gratuite dès 120 $ en ON/QC*

Le vernis gel Ugly Duckling en teinte Cake 366 est un vernis gel transparent nude aux tons pêche, sans TPO, durcissable sous LED et UV, d’Ugly Duckling Nails, destiné aux prothésistes ongulaires et aux clientes qui réalisent leurs manucures elles-mêmes.

  • Vernis gel trempable et hautement pigmenté
  • Durcit en 60 secondes sous une lampe LED de haute qualité
  • Couvre en 1 à 3 couches, selon l’effet souhaité
  • S’applique sur les ongles naturels, l’acrylique, le gel de modelage Ugly Duckling et Build-A-Base

Chaque échantillon illustré présente 2 couches de vernis gel Ugly Duckling. L’un d’eux est recouvert de vernis de finition sans résidu Ugly Duckling.

Comment appliquer le vernis gel Ugly Duckling ?

Appliquez-le en couches fines sur une base préalablement durcie, puis faites durcir complètement chaque couche. Essuyez un côté du pinceau pour le nettoyer, appliquez le vernis uniformément et scellez le bord libre. Faites durcir pendant 60 secondes, puis appliquez une deuxième couche si vous souhaitez une meilleure couvrance. Terminez avec le vernis de finition gel de votre choix.

Comment le retirer ?

Limez l’ongle manuellement avec une lime à ongles, utilisez une ponceuse électrique ou utilisez le Magic Gel Remover de CM Canada pour retirer facilement le gel. La formule est également trempable si vous préférez le retirer par trempage.

Foire aux questions

Le vernis gel Ugly Duckling est-il compatible avec les lampes LED et UV ?

Oui, il durcit sous les lumières LED et UV. Les formules Ugly Duckling sont universellement compatibles et durcissent en 60 secondes sous une lampe LED de haute qualité pour chaque couche.

Le vernis gel Ugly Duckling est-il sans TPO ?

Oui, le vernis gel Ugly Duckling est sans TPO. Il convient donc parfaitement si vous préférez travailler sans TPO.

Peut-on l’utiliser sur de l’acrylique ou Build-A-Base ?

Oui, il s’applique sur les ongles naturels, l’acrylique, le gel de modelage Ugly Duckling et Build-A-Base une fois la base complètement durcie.

Où acheter le vernis gel Ugly Duckling au Canada ?

Vous pouvez l’acheter chez CM Nails Supply avec livraison GRATUITE et cueillette en magasin disponible au Canada.

Afficher tous les détails